НЕ поняла правила приема линдинет 20

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, После лапароскопии и лапаротомии (разрыв кисты яичника), был назначен полугодовой курс ОК. Купила в аптеке, начала пить первую пачку с 1 дня месячных, затем, когда она закончилась, на 4 день пришли месячные, и я, соответственно, начала пить новую пачку (поскольку думала, что принимать нужно с 1-го дня месячных), после 2-й пачки так же на 4-й день начала пить новую (с 1 днем менструации), и вдруг услышала, что нужно делать 7-ми дневный перерыв между приемом! А я, получается, делала 2 раза 3-4 дневный. Подскажите пожалуйста, насколько это страшно? С учетом того, что месячные идут 3 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 23:27
Добрый день, Марина.

Неправильный прием ОК чреват наступлением беременности. Поэтому рекомендую вам сделать тест на беременность, если он отрицательный, то продолжить принимать ОК по схеме с 7 дневным перерывом.