Не понимаю подавилась или нет

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 дня назад я подавилась вроде как крошками от сухаря. После этого была истерика и паника. Я не могла есть, вчера совсем немного и после этого паника, потому что ощущение, что не туда пошла еда. Сейчас сделала глазок чая и ощущения, что не туда пошёл. Не могу есть и пить. Истерика. Мне страшно, что действительно пошёл не туда и будет отек легкого и все. И я вчера день кашляла и сейчас начала после этого. И начал болеть живот, ну сжиматься как бы. В груди. Ну у меня и вчера при нервах так было. Что делать? Как понять туда тли нет. Я то уже и скорую готова вызывать. Также от нервов бывает одышка и тд. Я теперь не могу отличить одно от другого. У меня вчера от такой паники было ощущение, что дыхание останавливается и сейчас также. И чем больше кашляю, тем больше ощущение, что в горле что-то есть и дискомфорт.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-04 08:45
Здравствуйте.
Поймите правильно. Если бы Вы действительно подавились, то вряд ли мы сейчас вели переписку. Вы давно находились бы в стационаре, так уж выражена симптоматика.
А Вы просто довели себя до выраженного невроза с фобическими проявлениями. Думаю, что без помощи психиатра Вам не обойтись.
Всего доброго.
Платная консультация
Света 2018-02-04 08:52
Ещё такой вопрос. Может ли от кашля в горле и дальше быть как раздражение? Ну то есть больше кашляю, больше ощущение
Конечно. Нужно прекратить накручивать себя, тогда и кашель уйдет.