Не понимаю нужно ли лечение вообще

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Была у гинеколога, она меня все обсмотрела, расспросила и назначила противозаточные таблетки. Сказала что я волостенькая, месячные идут 7 дней, а так не должно быть, бывают овуляторные тянущие боли и акне(Хотя я этим не страдаю, редко акне появляются). Также на узи показало, что у меня мультифуллткулярный яичник. Врач уверяла что все эти симптомы пройдут. Про КОК начиталась, что могут быть последствия не очень хорошие, знаю многих женщин, которым КОК абсолютно не помогли, сделали только хуже. Скажите нужно ли вообще это лечить? И есть ли способы лечения не противозачаточными таблетками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день. Если у вас месячные идут регулярно, без особенностей, ва мне стоит принимать коки. По вашему описанию у вас нет показаний для назначения гормональных контрацептивов с лечебной целью.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА