Не помогли две стимуляции, стоит ли продолжать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит хронический. Нерегулярный мц
Здравствуйте, мне делали стимуляцию клостилбегит 50мг с 5-9дц и прогинова с 8-12 на 9ДЦ УЗИ эндометрий 0,8см; лидирующий фолликул 8,5мм. Второй раз клостилбегит 100мг, но реакции совсем не было. Планируем третий раз уже 150мг. Можете что-то посоветовать? Месячные с самого начала не регулярные (через месяц, два, три) первый раз выписали Медиана на три месяца, второй Джес на 6мес, но после приема месячные шли так же как и до ОК. Заключение узи то МФЯ, то СПКЯ, ановуляция. Рост 163, вес 47. Анализы: Глюкоза: 5.2 ТТГ: 0,5756 Т4 свободный: 12.70 Т3 свободный: 4.75 ФСГ: 6.50 ЛГ: 27.91 Пролактин 280.84 Прогестерон: 0.30 Эстрадиол: 225.0 Тестостерон свободный 0.92 Тестостерон общий: 0.64 Глобулин, связывающий половые гормоны: 47.6 Инсулин: 2.80 Индекс Caro (инсулинорезистентность): 1.86 HOMA (The Homeostatic Model Assessment): 0.65
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 17:08
Здравствуйте. Я бы подумала о смене препаратов для стимуляции - Пурегон, например
Платная консультация
Анастасия 2016-12-11 18:21
Его применяют так же как и клостилбегит?
И ещё мне врач сейчас назначила ок на месяц, осталась неделя. Можно ли начинать стимуляцию по приходу М? Или ждать своих?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 18:22
Анастасия, при всем уважении-назначения дозировок и схем делает врач очно. Я Вам лишь подсказала вариант. Но стимуляцией по Интернету заниматься не стоит. Рассмотрите просто данный препарата с врачом. Удачи Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-12-11 18:28
Ещё мне врач сейчас назначила ок на месяц, осталась неделя. Можно ли начинать стимуляцию по приходу М на фоне ок или ждать своих?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 18:33
Только после отмены ОК. Возможно, наступит ребаунд-эффект на отмене и наступит овуляция. Успехов!