Не помогают мочегонные таблетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сама себе 4 года назад прописала мочегонные таблетки. Всегда результат был. Но в последнее время они перестали действовать, т. е. даже после таблетки я мало бегаю в туалет и соответственно появилась очень заметная отечность нижних век и рук. У нас семейная метка - мешки под глазами, и чтоб от них избавиться я и начала 1 раз в день принимать мочеегонные таблетки (фурасемид, лазикс, мадуретик)
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-25 08:17
Здравствуйте.
Вы совершаете ошибку. Бесконтрольный прием мочегонных средств может привести к серьезному нарушению водно- электролитного баланса в организме, в том числе с самыми серьезными последствиями.
Вам необходимо обследоваться у врача.
Удачи.
-1