Не помогает слуховой препарат от тугоухости

Спрашивает: Valeria0809
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я уже обращалась по поводу тугоухости, говорила про слуховой аппарат, что он не помогает. Вот это все странно, поэтому сделала МРТ головного мозга. Посмотрите, пожалуйста! Есть ещё запись на диске, но сюда не загрузиться.
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! По заключению МРТ головного мозга данных за патологию ЛОР органов нет. Тугоухость не диагностируется по МРТ головного мозга.
Валерия 2017-03-14 12:29
А если есть киста, она может повлиять? Какие мне ещё сделать обследования, кроме аудиометрии?
Возможно, что киста и есть в шишковидной железе, но это некоим образом не связано с тугоухостью. Объёмных образований в головном мозге нет, что повлияло бы на функцию слухового нерва.
Аудиометрии достаточно для диагностики.
P. s. не исключено, что причиной потери слуха может быть вирусная инфекция.
Валерия 2017-03-15 20:45
Спасибо за ваши ответы!