При высоком давлении не помогает подобранное лечение

Спрашивает: Olga 123
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у мужа гипертония уже много лет. Последние три года он принимал утром - фазикард 20мг. , бисопролол 5мг. Вечером - леркамен 20мг. , моксинидин канон 0,4мг. Со временем лечение это перестало помогать и ниже 160 /120,130 давление перестало опускаться. Постоянная боль в сердце. Доктора поменяли лечение после обследования. Утром лозап 100.,бисопролол 5мг. , индапамид 2,5 мг. Вечером нифекард ХЛ. , моксинидин канон 0,4. Это лечение вообще не помогает. Ниже 170,175 /140130 не падает давление. Постоянно болит сердце. На днях случился криз. Давление поднялось до 220. . И это на основе приема этих лекарств. Помогите пожалуйста правильно подобрать лечение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-04 19:19
Здравствуйте. Так как лозап в качестве основного препарат оказался не эффективным, предлагаю вернуть фозикард, увеличив дозу до 40 мг (разбить на два приема). добавить к лечению торасемид 10 мг утром. Бисопролол, леркамен и моксонидин принимать в прежнее время в прежних дозах.
Olga 123 2018-12-04 20:25
Спасибо большое