Не помогает Лекармен и твардокс

Спрашивает: Любовь Григорьвна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Уважаемая Ксения Викторовна! Мне 72 года. Не курю, не принимаю алкоголь, умеренна в еде, не работаю. Давление повышается после 16.00 до 180/95. Утром принимаю леркамен 10 мг, вечером Твардокс 80мг, кардиомагнил 150 мг и в ночь 0, 5 мг нифидипина. Утром давление 15080 пульс 55-60. Посоветуйте как мне принимать лекарство, лекармен и твардокс стоят дороговато, и в моем случае не совсем работают. С уважением Любовь Григорьевна. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-27 18:24
Здравствуйте. Можно попробовать такую схему: энап 10-20 мг утром и вечером, индапамид 2,5 мг утром, кордафекс ретард 20-40 мг днем в 15 часов, кардиомагнил как и раньше, при необходимости исопльзовать моксонидин по 0,2 до трех раз в сутки.
Любовь Григорьевна 2018-07-07 12:43
Уважаемая Ксения Викторовна, спасибо за консультацию, У меня возник вопрос, лекарство которое Вы рекомендуете -Кардафекс ретард или это Кардафлекс ретард. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 23:29
Здравствуйте. Извините, опечатка, кордафлекс ретард.