Не помогает лечение от ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем планируем ребенка. Проходя обследование, у меня нашли ВПЧ онкогенного типа: 16,31,35,58 3,77 и ВПЧ 51,56 4,3.
Выписали много лекарств: Осарбон свечи, Виферон, Витамин Е, Циклодинон, Флемаксин, Вобэнзим 200, Триожиналь свечи-ничего не помогло, количество ВПЧ только на единицу увеличилось.
Почему так произошло?
И еще вопрос: до начала половой жизни с мужем у него анализы на ВПЧ были отрицательны, но на теле много родинок и папиллом. Мог ли он в последующем заразиться от меня?
Уже как 2 года у него жалоб нет на здоровье и новых высыпаний тоже нет. Просто переживаю за него. Анализы на этой неделе снова пойдем сдавать.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 14:14
Здравствуйте. А вы гарднереллез лечили?
Анна 2017-11-16 15:22
Да, конечно. Как закончила лечение у меня он прошел.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 00:28
В таком случае можете спокойно планировать беременность. Наличие вируса не является противопоказанием к беременности. Вылечить вирус впч невозможно.
Анна 2017-11-17 09:36
Здравствуйте! Если можно, еще хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение: мой гинеколог сказал, что уровень впч нужно снизить до минимума иначе плод будет с отклонениями в развитии. Так ли это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 21:43
На сейчас доказанных фактов отрицательного влияния ВПЧ на плод не обнаружено. Поэтому в прохождении лечения необходимости я не вижу.