Не помогает лечение назначенное доктором

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, После долгих анализов доктор поставил диагноз - шанкриформная пиодермия. Лечение - офлоксацин 14 дней 2 раза в сутки и обрабатывать пимафуцином. Прошло 2 недели, ничего не изменилось, появились даже новые язвы, чего раньше вообще не было. Правильное ли лечение назначил доктор?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

10 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-12 17:12
Здравствуйте, Николай.
Необходимо добавить результаты анализов и фото высыпаний.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-12 17:14
Уточните также течении болезни:. Когда появилась, что делали, когда были у врача и с какого времени лечились?
Николай 2017-11-12 17:48
Здравствуйте, Александр Сергеевич! Первые язвы появились в августе, не болели и со временем зажили, образовался рубец, вроде все как прошло но после полового акта они снова открывались и спустя день два заживали. Ни боли, ни зуда, только шрам. Сперва обратился к урологу, сделали мазок, анализ сифилиса, все отрицательно. Потом по совету уролога обратился к дерматовенерологу, посмотрев на анализы и сделав осмотр, поставил мне диагноз-шанкриформная пиодермия. Лечение - офлоксацин 14 дней 2 раза в сутки и обрабатывать пимафуцином, мазь фуцидин. Прошло 2 недели, ничего не изменилось, плюс еще одна ранка. Результаты не могу сейчас предоставить, они с карточкой в больнице, если нужно могу в течении двух дней предоставить.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-12 17:56
В диагностике заболеваний половых органов нужны как можно более точные даты.
Когда появилась первая язва?
Когда сдавали анализы?
Когда закончили лечение офлоксацином - 2 недели назад?
Сопровождается сыпь болью/зудом?
Незащищенные половые контактылетом были? Когда?
Необходимо анализы + фото места сыпи.
Николай 2017-11-12 18:23
Прием офлоксацина закончил вчера, после мази фуцидин есть зуд и края ран становятся белыми, немного даже подсохшими, если не мазать- ранка с ярко-красными краями. Ранки появились в начале августа, половые акты защищенные с одним партнером, последние анализы 3 недели назад. Анализ на сифилиз отричательный.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-12 18:45
А какие ещё анализы сдавали? На герпес были?
Сразу появляются язвы или сперва пузырьки, пятна?
Николай 2017-11-12 19:00
Про герпес даже не скажу. Анализов было очень много, трудно вспомнить. Сперва красное пятно, через 2-3 дня появляется открытая ранка. До обращения к врачу, их было 4 рядом и они заживали как шрам с белым оттенком, как начал пить антибиотики и мазать всем чем приписано, таких ранок стало на много больше, причем за последние 2-3 недели. До лечения месяца 2-3 всего 4 ранки, которые заживали в шрам. На фото одна с последних за 3 дня.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-12 19:25
Как вариант - герпес половых органов. Жду от вас анализы
Николай 2017-11-12 19:31
Хорошо, спасибо! Шанкриформная пиодермия - это был ошибочный диагноз? Анализ на герпес смотреть в анализах крови или мазка?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-12 20:06
Пока не знаю. Добавьте все результаты анализов