Не помню, приняла ли таблетку Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У меня проблема. Я принимаю Джес-плюс 6й цикл, каждый день в 10: 00, без пропусков, по будильнику. Месячные начинаются на 3ей неактивной таблетке. Сегодня на 11 день цикла (9 активная таблетка из новой пачки), я открыла пачку, выдавила таблетку на стол. Помню, что чайник был горячий и я ещё думала, чем ее запить. Так вот, проблема в том, что я хоть убей не помню, выпила ли ее в итоге. Подумала об этом в 15: 30. Скорее всего, конечно, что выпила. А если нет, что делать? Помогите пожалуйста, как быть. Завтра принимать таблетки по расписанию? А как быть с контрацептивным эффектом на всю эту пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 11:00
Здравствуйте. Поскольку Вы точно не уверены, что ее не приняли, не рекомендую принимать еще одну. Завтра по графику. Но на всякий случай - дополнительно предохраняйтесь 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2017-11-25 11:05
Спасибо большое, Елена Викторовна! Буду принимать по графику. Предохраняться только 7 дней, не всю пачку? И ещё, а в случае, если я ее все-таки пропустила, через какое время может начаться кровомазание? А то по графику скоро овуляция и середина цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 11:10
Овуляция так резко не восстановится. Кровомазание может быть и сразу. Я думаю, приняли на автомате:) Бывает. Все будет хорошо.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-25 12:00
Спасибо Вам ещё раз!