Не получается забеременнеть

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, в течении 8 месяцев не могу забеременеть. В 14 лет мне удалили справа яичник и трубу (киста), в 20 лет у меня была операция на левом яичнике(киста). Менструальный цикл 23 дня, с 9-го по 11-й день был незащищенный па. БТ с 13-го дня держится 37 - 37,1. На 23-й день тест отрицательный, на 24-й день началась менструация, а температура держится 37,1. Может ли это быть беременностью. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 11:28
Здравствуйте. Нет. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, но учитывая, что начались месячные, шанс призрачный. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова