Не получается забеременеть расшифровка анализов

Спрашивает: Нэнси
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Уже чуть больше года замужем. Беременность не наступает. Были у многих специалистов, совершенно разные мнения. Одни говорят, что с такой спермограммой мужа детей и не может быть (он лечится у 2 месяца, пока никаких результатов), другие меня полностью обследуют. Просьба расшифровать результаты моих анализов. Сил нет уже по врачам ходить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 19:21
Здравствуйте! Цитограмма+мазок на флору-воспаление. По анализам микрофлоры-дикий дисбактериоз. Плюс зашкаливает пролактин. При таком его показателе Вы никак не забеременеете
Платная консультация
Нэнси 2014-12-12 23:00
Возможно ли, что повышенный пролактин результат беременности? 21.09.2014 я сдала анализ на ХГЧ результат на картинке. После чего у меня начались менструации, 07.11.2014 пролактин был 906,69, а когда сдала Пролактин еще раз, уже стал 618,11. Не слишком ли большая разница 3 дня.
И насчет ХГЧ тоже одного мнения нет, хотя вроде бы простой вопрос. Одни говорят, что беременность была, случился выкидыш, другие отрицают беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 01:32
Ко мне сегодня же на портале обращалась Ваша мама. С тем же вопросом о ХГЧ-беременны или нет. И я ответила ей, что Ваш результат сомнительный. Потому что у каждой лаборатории свои нормы для небеременных. У какой-то-до 5, у какой-то-до 15, а у некоторых и до 25-это ответ "беременности нет". Посоветовала Вашей маме передать Вам, чтобы Вы этот анализ сдали повторно. Пообщайтесь между собой:) А на пролактин может влиять, что угодно. И стресс перед сдачей, и длительный голод перед анализом, и половой акт накануне. Беременности по вашим анализам я пока не вижу
Платная консультация
Нэнси 2014-12-13 20:36
Большое спасибо.
Нэнси 2014-12-27 20:17
Ещё раз здравствуйте. 27.12.2014, то есть сегодня сдала на ХГЧ. Результат положительный, как я поняла. Но есть периодические боли в животе, как при начале менструации. Опасно ли это? Спасибо.
Нэнси 2014-12-27 20:18
Ещё раз здравствуйте. 27.12.2014, то есть сегодня сдала на ХГЧ. Результат положительный, как я поняла. Но есть периодические боли в животе, как при начале менструации. Опасно ли это? Спасибо.

Нэнси 2014-12-27 20:20
Ещё раз здравствуйте. 27.12.2014, то есть сегодня сдала на ХГЧ. Результат положительный, как я поняла. Но есть периодические боли в животе, как при начале менструации. Опасно ли это? Спасибо.
Не ту картинку прикрепила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:07
Здравствуйте! Результат на беременность малого срока или внематочную. Нужно делать УЗИ и сдавать ХГЧ для контроля в динамике. Боли могут свидетельствовать об угрозе выкидыша, к примеру. В любом случае контроль ХГЧ и УЗИ еще до праздников
Платная консультация
Нэнси 2014-12-28 13:42
Срок 2 недели. Спасибо.