Не получается вылечиться от аллергии на дым

Спрашивает: Маша1212
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 20 лет, работаю в кальянной заведении, уже пол года, у меня месяц назад вязалась аллергия, я сразу не поняла, на работе стала чихать много, под вечер, потом сопли, через 2-3 недели стали глаза чесаться. Купила, кларитин, аллергодил в нос, и капом в глаза. Стало полегче чуть. Но я работаю 3 через 3 дня. И не могу вылечится никак. Завтра пью 10 таблетку Эриуса, через несколько дней увольняюсь. Как мне лечится ничего не помогает особо. Легче, но все равно утром всегда чихаю, куча соплей. Потом капаю, и легче, и Эриус мне ещё стоит пропить? То что увольняюсь это точно. Надеюсь что вылечусь. А то многие говорят что так навсегда может остаться. Надолго. Спасибо за внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-31 22:52
Здравствуйте, Маша! Вопросы по вредным производствам всегда стоит решать в сторону работника. Кальянный дым помимо всех вредных веществ может также содержать множество микробов, в том числе и туберкулез. Посоветую Вам пройти обследование в виде цифровой рентгенографии, общего анализа крови с подсчетом эозинофилов, и спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-06 18:16
  • Необходимо, кроме Выше сказанного сделать общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания