Не получается вылечить трихомонады

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, буду очень Вам благодарна, если подскажите по какой причине может не получаться вылечить трихомонады. Половой партнер один на протяжении 7 лет, лечились вместе первый курс метронидазол 250 гр 2 раза в день на протяжении 10 дней, потом был курс орципол 10 дней по 500 гр 2 раза в день, следующий тинидазол 2 грамма единожды, лечились вместе с мужем, половая жизнь во время лечения в презервативе. После месяца последнего курса, сдала посев, который показал трихомонады. По мазки с шейки матки повышенное количество лейкоцитов и осталось жжение в уретре и покраснение половых органов. Пцр на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы не обнаружено. Подскажите пожалуйста 1) что может быть причиной того что не получается излечить трихомонады, если повторное заражение исключено. 2) в следующем курсе нужно ли менять лекарства на другие или более сильные (если возможно то могли бы подсказать действующее вещество). 3) могут ли трихомонады в себе скрывать другие инфекции? 4) следующий курс должен быть более длительный, если да то какая средняя продолжительность курса? 5) были ли в Вашей практике больные трихомонадами, болезнь которых не поддавалась лечению. Заранее Вам благодарна за внимание к моей проблеме. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-13 12:13
Здравствуйте Ирина!
Повторное лечение: Метронидазол или орнидазол по схеме.
Сделайте контроль ещё в одной независимой лаборатории: посев и ПЦР.
Бывают ложноположительные результаты.
До контроля ПА с защитой?
Ирина 2018-05-13 15:14
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ! До контроля был па без защиты, так как два месяца после лечения были отрицательные анализы. У мужа трузи простаты показало наличие кальцинатов до 5мм. Подскажите, 1) могло ли это стать причиной неудачного лечения? 2) Требуется в случае таких осложнений более длительный курс? Заранее благодарна!