Не получается сконцентрировать внимание на ребенке

Спрашивает: Олга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста взглянуть на жизнь по новому. Все началось с того что начала встречаться с женатым человеком, все собирался развестись, так и до сих пор не сделал этого, после 5 лет наших отношений я забеременела, всю беременность он трепал нервы, доводил до слез в итоге преждевременные роды на 30 неделе, ребенок сам не дышал,3 недели в реанимации провел, в 6 месяцев начались судорги, поставили эпилепсию синдром Веста, пролежали в больнице выписались с диагнозом дцп, отец начал еще с другой женщиной общаться, я в отчаянии, не могу сконцентрировать свое внимание на ребенке, помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-11 11:47
Вам нужно переоценить свою жизнь, скорректировать планы с учетом изменений. Сядьте и опишите для себя сегодняшнюю вашу ситуацию, поставьте реальные жизненные цели с учетом обстоятельств, подумайте, что вы можете сделать для их достижения, как преодолеть препятствия. В ваших целях наверняка найдется место для ребенка. И действуйте.