Не получается сделать укол

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.

Делаю укол бициллином в верхний правый квадрант ягодицы и возникает две проблемы:
1) не получается сделать контроль (что не попал в сосуд) - тяну поршень вверх, а он вообще не двигается
2) не получается сделать укол: иглу ввел в ягодицу без всяких проблем (без боли), а поршень не нажимается. Уколы я делал давно, лет 10 назад, поэтому инфильтратов там по идее не должно быть, наощупь ничего не ощущаю.

Недавно один укол получилось сделать, поэтому я знаю по ощущениям, как должен двигаться поршень - поршень должен двигаться легко, без усилий.

В интернете о таких проблемах нет ни слова, видимо, у меня уникальный случай.
Шприц европейский, после неудачи я проверяю его:
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-17 16:45
Здравствуйте.
Заочно таким вещам не учат. Обратитесь к любой медицинской сестре и все обучение займет 5 минут. Если Вы не умеете делать уколы, то это говорит не о уникальности, а просто о неумении.
Всего доброго.
-1