Не походит климат или другая причина

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, что произошло в моём случае, дело в том что я живу в Оренбурге, но часто езжу в Москву, в оренбурге климат степной урал, а в Москве немного другой ездила раньше не дольше чем на неделю, и вообще много где была но не дольше недели, десяти дней, прожив в Москве две недели в этот раз с ужасом заметила отёки на стопах переходящие в щиколотки, которые не спадали пока я не оказалась в поезде, тогда началась ломата в ступнях и отёки пошли на убыль, могло ли это быть связано с тем что мне не подходит климат а я планировала переехать жить туда, или акклиматизировалась бы через некоторое время или в больнице бы оказалась, плюс ещё в этот момент у меня гайморит обострился, но он у меня и дома по несколько месяцев мучает, в своём климате без переездов всяких, неужели дело в климате ведь я так долго в Москве никогда не жила и отёков таких на стопах раньше не замечала, проверила сердце почки узи, отклонения есть но незначительные. Отёков сейчас нет
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-29 15:55
Здравствуйте.
Если Вы проверили сердце и почки, значит- климат. И в этом нет ничего удивительного, ведь кроме того перемена воды и еды. А это сказывается на организме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2017-05-29 19:31
Спасибо большое за ответ, значит считаете что отёки спадут и акклиматизацию пройду? Спасибо!