Не подходит смесь?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У малышки на лице появились бесцветные прыщики, как сыпь. Время от времени они то краснеют то угасают. На ощупь кожа стала немного шершавой. С рождения кушаем смесь Nutrilon Premium. Что это может быть? Фото прилогаю как раз с покраснениями.

Большое спасибо за ответ.

С уважением, Кристина.
Теги: как понять что смесь не подходит новорожденному
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-02 23:33
Добрый день.
Это больше похоже на акне новорожденных, которое является физиологическим состоянием и не требует никакого лечения. Оно пройдет самостоятельно.
Всего доброго.