Не подействовало лечение микоплазмоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Несколько месяцев беспокоили выделения и постоянные рецидивы кандидоза.
Сдала кровь, ПЦР, мазок на флору, бакпосев, посев на микро- и уреаплазму. Выявлены гарднерелла, кандида 10в3, уреаплазла парвум и микоплазма хоминис более 10в4. В мазке грибы и кокобациллы, лейкоциты в норме. Чувствительность к доксициклину и джозамицину.
Я прошла лечение: вильпрафен 500, 3р в день, 10 дней
Метронидозол 500 3р в день, 10 дней
Флукостат на 2й и 7й день. Залаин однократно.
Лечение переносила очень тяжело, постоянно тошнота, расстройство кишечника. Симптомы инфекции не исчезали.
Через 3 недели сдала посевы и мазок. И микоплазма и уреаплазла опять выявлены, более 10в4. К джозамицину - устойчивость! Кандида 10в5й - повысился титр. В мазке по-прежнему кокобациллы, лейкоциты повысились до 50-80 (шейка и влагалище)! Выделения также стали ещё более обильными чем до лечения.
Врач предлагает продолжить лечение доксициклином, но я боюсь что оно опять не поможет. Прокомментируйте, пожалуйста, с чем может быть связано такое повышение лейкоцитов и стоит ли продолжать попытки лечения, либо дать организму восстановиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:10
Здравствуйте. Вам необходима терапия. Не подействовало, вероятнее всего, из-за нечувствительности бактерий к препаратам