Не поддается на уговоры и не слушает замкнулся в себе на одной мысли

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ненаблюдались
Здравствуйте Мой брат поссорился с женой начал пить корвалол и спиртное несколько раз пытался повеситься резал вены говорит не буду без неё жить и всё на уговоры и просьбы не реагирует скажите что делать пожалуйста
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 12:54
У вашего брата очень сильная привязка к жене, он не видит ситуацию со стороны, в эмоциональном порыве случается и такое, что люди режут вены, выбрасываются из окон и т. д. Спиртное это наихудший вариант. Постарайтесь все же поговорить с братом, только не в навязчивой форме, а излагая факты, возможно он сам сделает выводы, главное не давите на него, человек должен увидеть ситуацию под другим углом.