Не писает в горшок ждет подгузник

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2г1м
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сыну 2г1м при попытках приучить к горшку ребенок начал терпеть и ждать памперс по несколько часов. За лужицы никто не ругал, но объясняли что есть горшок и писать нужно туда, после этого начал терпеть, даже иногда знычет, но не писает ни на пол ни в горшок. На улице без подгузника писает, но когда чувствует сырость, перестает и опять терпит. Если надеть подгузник справляет нужду сразу и много, это уже третья попытка толку ноль приучить его. Как быть в этой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-23 20:28
Добрый день.
Правильней всего обратиться к детскому психологу. Но более вероятно, что ребенок еще не готов к горшку. Попробуйте убрать памперсы, оставить их только на ночь, днем пусть ходит просто в трусиках, часто предлагайте горшок.
Всего доброго.