Не первый год пытаемся с женой забеременеть. Прокомментируйте данные спермограмма

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Первая беременность жены была неудачная - ребенок после экстренного родоразрешения на 7 месяце бременности погиб. В настоящее время на протяжении 2 х лет при регулярном половом акте беременность не наступает. Прокоментируйте пожалуйста мою спермограмму. Перед сдачей принимал Сперотон в течение 2х месяцев. Скажите, есть ли отклонения от нормы. Заранее благодарен.
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-15 20:37
Повышена вязкость спермы, есть признаки воспаления половой системы, снижена подвижность. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок +ПЦР).