Не перодится ли в злокачественные?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, зуб залечен был плохо иногда беспокоил. Потом мне говорили что в нем киста. Вот уже какое то время назад образовался видимо проход свищ и даже какая то шишечка на десне. От туда идет гной. Мне сказали наверно это киста. А что киста торчит снаружи? Или такая образовалась чтобы из нее выходил гной. Что это? Собираюсь просто удалить зуб. Она уйдет после удаления? Мне говорили там киста и пищевой ход. Не переводится это в что-то злокачественные?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-09-28 22:40
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации. Если ситуация не решилась после удаления- то нужно делать рентген исследование (кт или прицельный снимок)