Не переворачивается

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 4,5 месяца мы толком не переворачиваемся. Редко, когда ложится на бочок, на животик мы ей помогаем(за руку берем и она переворачивается). делали массаж, гимнастику. Когда лежит, то пытается как бы сесть(поднимает корпус). у нас стоит диагноз гип цнс. Может ли ребенон из-за гипоксии позже начать переворачиваться? Или вообще этого не делать, а сразу сесть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-07 22:35
Добрый день.
Да, ребенок может начать позже переворачиваться. Но лучше обратиться к неврологу для планового осмотра.
Всего доброго.