Не перевариваю еду

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с понедельника прошлой неделе я кажется что-то подцепил. Сначала заболело бедро ноги через час поднялась температура наверное где-то 38,4 был озноб небольшой, укрывался под одеялом. Через час заболел живот, был житкий стул, за ночь сходил раз 6 в туалет. Давали таблетки, не помогали, как что-то покушал через час-два в туалет так же проблемы со стулом, никак не прошло, до сих пор не сходил нормально в туалет по большому, каждый день болит живот, давали таблетки разные не помогает. Сегодня на завтрак съел булочку, с маком запил молоком, кофе, черный хлеб с маслом, как только вышел из столовой закрутил живот. Так же сходил в туалет с житким стулом. Что мне делать? Фгдс(эндоскопию) не хочу делать, психически страшно. Нужно ли идти врачам? Что мне им говорить? Подскажите, я еду вообще никакую не могу переварить, мне тяжело. Может через УЗИ как то можно узнать? Мне раньше делали но ничего не обнаружили, мне кажется у меня гастрит, у меня теряется аппетит и я теряю вес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-22 05:35
Здравствуйте, Богдан! Нужна диета стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в с едой на 10 дней. Из обследования нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.