Не отходит желчь. Механическая желтуха. Деменция

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте, Хотела узнать больной назначают операцию, вывести трубку для оттока желчи. Мы отказываемся т. к больна деменцией. Трубку вырвет. Что делать? Хирург говорит, что полостную не выдержит. Говорит, если вырвет трубку, тогда сделают полостную, если успеют
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, однозначно необходимо производить декомпрессию желчевыводящих путей, не зависимо от деменции.