Не останавливаются месячные на фемостон 2/10

Спрашивает: Ксения О.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз, всд
Здравствуйте, мне 28 лет
3 года назад перестали идти месячные. После тщательного обследования, диагноз аменорея, не вырабатывается Эстрадиол. , многое показатели снижены, матка маленькая. Гинеколог назначил мне фемостон 2/10 на 3 мес. Цикл возобновился на 3 ий месяц приема препарата, далее меня перевели на «Стеллу». Но через полгода история повторилась, опять фемостон, месячные пошли, опять 3 мес, потом стелла, все ок. Анализы стали все в норме, кроме эстрадиола.
И через полгода снова также песня.
В ноябре прошлого года месячные опять остановились, опять начала фемостон 2/10, 3 месяца они шли нормально, решила пропить ещё несколько циклов. На 4 ой упаковке сейчас, месячные идут 11 дней, скудные, но не останавливаются, выделения красные как обычная кровь, Не знаю как поступить.
Большая проблема в том, что я сейчас живу на Шри-Ланке,
Здешние методы гинекологии в принципе схожие, но препараты все другие, активные вещества и тд я не знаю.
И схемы лечения они обычно тут назначают всем шаблонно, как в наших поликлиниках.
У меня есть БАДы Солгар, корень дягеля, думаю может прекратить гармоны и просто пить физиотерапию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-28 08:21
Добрый день, Ксения.
Сейчас вам в любом случае необходимо допить фемостон. К нему можно добавить транексам 1 т(500 мг) 3 р/д.
Маловероятно что вам помогут БАДы. Вероятнее всего необходимо сменить гормональные препараты.