Не ослабит ли Флуоксетин контрацептивное свойство Новинета?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже полгода принимаю по назначению психотерапевта антидепрессант Флуоксетин. Недавно вышла замуж, детей не планирую. Гинеколог назначила ОК Новинет, но не знает, совместимы ли они с Флуоксетином. Пожалуйста, подскажите, не ослабит ли Флуоксетин контрацептивное свойство Новинета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-25 09:34
Добрый день, да, контрацептивный эффект будет снижен, используйте презервативы.