Не опущения в таз ребёнка при беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 38 недель и 3 дня, малыш лежит правильно головное продольное предлежанее, в таз до сих пор не опустился, количество вод а норме. 1. Из-за чего он может не опускаться в таз? 2. Если до 40 недель он не опустится можно ли настаивать на кесарево сечении? Беременность первая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 14:02
Здравствуйте!
  1. Это норма, обычная физиология
  2. К кесаревому сечению есть определённые показания. Ваши настояния неуместны