Не опасно ли для плода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 35 неделя беременности. Недавно начался зуд, сказали что может быть проблема с печенью. Сдала анализы. Завышена щелочная фосфатаза -239. направили к гастроэнтерологу. Он поставил диагноз холестероз желчного пузыря. Прописал хофитол по 1т 3 раза в день, эсенциале по 2т 3 раза в день. Подскажите, не опасно ли данное заболевание для плода? Слышала что есть какое-то заболевание печени (вроде холестаз) которое негативно влият на плод и даже вызывают преждевременные роды.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 17:12
Добрый день, Мария.

На данный момент ничего страшного нет, но необходимо лечение и обследование в динамике. Продолжайте прием назначенной терапии.
Платная консультация
Мария 2017-04-15 01:08
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, а холестаз и холестероз это не одно и тоже?