Не окрасился участок

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня два года назад были роды, делали эпизио, разрывалась. Сейчас внутри у входа как углубление, как будто там зашили, а одна ниточка порвалась и круглишок диаметром 0,5 мм чуть глубже, как разрывчик. Я намазала там 3 процентным йодом вокруг все черное, а он не желтый, а просто розоватый немного совсем покоречнивел. Ближе к розовому цвет, но не яркий, как обычная слизистая. Оно полностью зажившее. Скажите пожалуйста, такое может быть в норме? Точно знаю, что в том месте шили. Спасибо Вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 07:41
Здравствуйте. Для адекватной оценки данного состояния необходим осмотр. Обращайтесь к доктору. Только из вашего описания выяснить, что у вас нельзя.
олеся 2017-12-16 07:51
Спасибо большое. А вообще возможно, что рубцы или разрывчики не окрашиваются йодом? И йоднегатив - это когда остается розовым участок или желтеет? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 08:10
Да, рублёвая ткань или оставшаяся лигатура может не окрашиваться, но обязательно обратитесь к доктору.
олеся 2017-12-19 12:29
Спасибо Вам большое. У меня еще на вульве была лейкоплакия - ее пришгли, там сейчас белые разводы, но они красятся в черный цвет от йода. Скажите пожалуйста, а если красятся белые участки, то это не лейкоплакия? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 21:54
Да, если лейкоплакия, этот участок не окрашивается.