Не однородная эхоструктура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, проходила плановое УЗИ, (2 раза в год) , вот такие результаты:
Дата последней менструации: 9 д мц. Матка положение обычное, форма обычная, контуры ровные, четкие. Эхосьруктура неоднородная. Размеры: длина 35 мм, поперечный 36 мм, пер. Зад 28 мм. Полость в виде линейного эха. Эндометрий м-эхо 1 мм. Придатки: размеры: правый 42*35*34 объём 27 куб см в нем более 50 фоликуллов до 5мм расположенных диффузной. Левый: 42*22*27 мм объёмом 14 куб см, в нем более 50 фоликуллов до 5 мм, расположенных диффузной. Шейка матки: контуры ровные, размеры: 25*24 мм. Наличие жидкости нет. Заключение: признаки спкя.
Вопрос вот в чем: раньше никогда не было, чтобы эхоструктура была не однородной, каковы причины этого? Неужели кроме поликистоза у меня ещё и адемиоз? И почему миометрий всего 1 мм?
Диагноз поликистоз стоит 3 года, но за последние пол года сильно увеличился первый Яичник с 16 куб см до 27куб см, и появилась неоднорость, как это лечить? Может ли быть неоднорость эндометрия из за поликистоза? И стоит ли делать лапараскопию с такими размерами Яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 11:37
Здравствуйте! Да, такое может быть из-заСПКЯ,