Не нравится новый дом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, начну с того, что я человек мнительный, эмоциональный, принимаю многое близко к Сердцу. Такой была с самого рождения. Сейчас у меня наступил в жизни трудный период. Но может кому-то это покажется смешным. Я сейчас в декрете, ребёнку 2.3, устала, вымоталась, постоянно с ней вдвоём и ребёнок также тревожный, беспокойный, плохо спит. Решили с мужем расширить жил площадь, полгода можно сказать во всем себе отказывали, пока строился дом, влезли в кредит. Я мечтала о доме, идеализировала его и вообще переезд. Из однокомнатной квартиры мы переехали в большой дом, где все мне теперь кажется чужим. Запах стройматериалов, интерьер абсолютно другой (квартирка была в темных тонах и не светлая, уютная. Дом огромный, варкие потолки, все сделали светлым, белым, очень солнечный). На меня это все оч сильно влияет и давит, стала просыпаться в доме в 6 утра, так как солнце светит вовсю, в квартире с ребёнком спали до 10) ребёнку тяжело как и мне дался переезд, боится всего, воскурению строятс дома, шумы строительные, перфоратор. Она оч пугается звуков, в силу возраста и того, что раньше нас такие звуки не окружали. Ей тоже будто не уютно. Постоянно плачет и зовёт гулять, уходить из дома на площадку. Кроме того, рядом не развита ещё инфраструктура. Нет площадок, приходится ехать, нет сетевых супермаркетов. Все кажется не родным, стройка вокруг. Деревьев и зелени на участке понятное дело ещё нет, а жара стоит уже 40градусов. В общем пожалуй все это небольшие минусы в сравнении с плюсами, террасой своей, своим домом, своей землёй. Но вот мы с ребёнком страдаем пока. У неё даже слацчился психологический запор на фоне переезда. Для меня это был ад, ездили на 5 сутки промывать кишечник ей в больницу. В общем подскажите, как настроиться позитивно? Сейчас ещё с финансами проблема, советы типа скорее обустроить, накупить много Мебели новой и мелочей - не подойдут) сейчас это невозможно. Вот и жалею уже, что продали квартиру(
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-19 23:01
Здравствуйте, Юлия.
Что произошло, то произошло. Назад кв уже не вернуть. Вам нужно приложить усилия к тому, чтобы повысить себе настроение. Ищите старые и новые способы, чтобы привести себя в норму. Можно воспользоваться помощью психолога, очно или онлайн по видеосвязи.