Не навредит ли дюфастон перед ЭКО?

Спрашивает: Десислава
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую ЭКО в следующем цикле. В этом цикле на 14 день делала гистероскопию. Хирург, делавший операцию прописал Дюфастон с 16 по 25 день цикла. До этого моя гинеколог прописывала пить только фолиевую кислоту и запланировала ЭКО по короткому протоколу с учетом нормального овариального резерва. Гормоны сданы на 3 день цикла. Все в норме кроме ФСГ=10,4 (при верхней границе 10) и эстрадиола=64,8 (при нижней границе 71,6). Нужно ли мне принимать дюфастон в моей ситуации? Если нет, то можно ли бросить, если 2 дня уже пропила?
Теги: дюфастон перед эко зачем, нужен ли дюфастон перед эко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 09:24
Добрый день, Денислава.
Вам в любом случае необходимо будет получать прогестерон (дюфастон) при ЭКО, поэтому в таком назначении есть целесообразность.
Платная консультация
Десислава 2017-02-14 09:35
Большое спасибо!