Не наступает менструация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней, па был в прошлом цикле, после была менструация обычная, сейчас боль в пояснице, менструация была 4 октября, сегодня второе, 29 дней прошло, может сезонное, нужно ли мне сделать тест или беременность в моем случае маловероятна, спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:45
Здравствуйте! Маловероятна. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-11-03 20:42
Спасибо за ваши ответы большое, сегодня с первого дня менструации вечером в 21.00 начала принимать новинет, давно я его принимала по совету гинеколога, он мне подошел, цикл был регулярным, контрацептивный эффект наступит после 14 дней приема, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:36
Нет, если Вы начали прием ОК с первого дня цикла, то с первого дня он и будет эффективен
Платная консультация
Нателья 2017-11-04 16:42
Спасибо огромное, просто много противоречивых мнений вот я и спросила, здоровья вам, Елена Викторовна, и терпения.