Не наступает кровотечение отмены

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев принимала Логест, все было в порядке, кровотечение отмены наступало на 4-й день. В прошлом месяце из-за отсутствия этих ОК в аптеках пришлось заменить его на Гестареллу. Принимать начала по схеме, на 8-й день после последней таблетки Логеста, пропусков во время приемов не было. Сейчас уже 5-й день, но кровотечение отмены не наступает, хотя яичники потягивает. Это может быть связано со сменой ОК и нужно ли начинать прием второй пачки Гестареллы?
Теги: отмена кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-22 21:08
Добрый день, Галина.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте дальше прием как обычно по схеме.