Не наступает беременность после ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала линдинет 20 на протяжении 3,5 лет, периодически делая перерыв на месяц. С начала декабря перестала предохраняться этими таблетками, цикл ждали и со второго цикла начали планировать беременность, но вот прошло уже 3 цикла, а беременности все нет. Скажите, стоит ли бить тревогу или еще есть шансы? Цикл как при приеме линдинет 20, так и после - регулярный, только в прошлом месяце была задержка 5 дней. 3 месяца пью фолиевую кислоту. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-10 16:35
Добрый день, Дарья.

Ничего страшного у вас я не вижу. Вы совсем мало пробуете. Не каждый цикл у женщины может быть овуляция. Рекомендовал бы вам пока отслеживать овуляцию тестами.
Платная консультация
Дарья 2017-04-10 16:40
Большое спасибо за быстрый ответ. Скажите, а может ли повлиять на наступление беременности перенесенная полостная операция и лапароскопия по удалению лопнувшего аппендицита в июне прошлого года?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 12:33
Маловероятно, что отсутствие наступления беременности с этим связано.