Не набирает вес

Спрашивает: Сергеи
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Агенезия мозолистого тела
Здравствуйте, Хотел обратиться к вам с таким вопросом. Дочке 1 год родилась маловесной 2.5 кг. Сейчас весит 6 кг плохо набирает вес. Кормин хорошо в сутки съедает норму что положено. Анализ на калтограмму выявил что перивариваемость пищи плохая и выводится с калом много жиров. Пропивали креон 10000 уже два раза пока все стоит на том же весе. Чем можно помочь ребенку что можно сделать или к какому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-29 14:35
Сергей! Пациента должен осмотреть врач педиатр. Назначить ОАК, для исключения анемии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Необходимо пройти УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние развития внутренних органов. Всего доброго.