Не может сходить в туалет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок 6 лет, мальчик, терпит не какает, попа постоянно в кале на протяжение 2 недель, 2 недели уже не какает сам делали клизму. До этого времени ходил в туалет сам но часто терпел, говорил что больно но как то с горем пополам какал. Сейчас не знаем что делать, мы уже сами в панике, что делать, садится и какать он не хочет, говорит что не хочет а кал идет из попы а он сдерживает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр!

Проблема, скорее всего, в сфинктере прямой кишки. Поэтому и наблюдается каломазание и такие проблемы со стулом.
Запишитесь на прием к детскому хирургу.
Видимо, сын эмоциональный, восприимчивый?

Будьте здоровы!