Не может разговаривать и ослаблена левая часть тела

Спрашивает: Ашот
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У дочери брата не давно утром обнаружилась, что она не может разговаривать и левая часть тело ослабло. До этого у девочки часто были приступы головных болей. Отвезли в больницу. Томографию сразу сделать не смогли, а сделали в понедельник. Инсульт исключили. Но внутри мозга (по словам врачей, обнаружили опухоль). Я Вам хотел скинуть заключение после томографии. И сами рисунки. Очень хотел бы выслушать ваше мнение по поводу заключения. И скажите пожалуйста, как нам дальше поступать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-09 12:39
Здравствуйте. С наибольшей вероятностью это может быть кровоизлияние в опухоль. Очаги демиелинизации контраст не накапливают. Такую патологию нужно оперировать (удалять). Затем после исследования ткани опухоли, назначать дальнейшее лечение (лучевая и(или) химиотерапия).
Ашот 2017-03-09 13:03
Так врачи говорят, это внутри мозга. Возможно оперирование?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-09 15:46
Да. Это внутримозговой процесс, который нужно удалять.