Не может покакать при поносе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доче 2 года. 3 дня назад внезапно открылась рвота. Через каждые 15 минут, в период с 7 до 9 вечера вырвали раз 20, в поликлинике поставили церулин, рвота остановилась. На следующий день открылся понос. Сходили к врачу инфекционисту, он нам выписал лечение на 4 дня, прекреплю в приложении рецепт. ТАК ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПРИ ПОНОСЕ ОНА НЕ МОЖЕТ ПОКАКАТЬ, САДИТСЯ НА ГОРШОК И НАЧИНАЕТ РЫДАТЬ, КРИЧАТЬ, А ПОКАКАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЧЁМ ПРИЧИНА?! И КАК МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ?!
Заранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-30 11:11
Кристина! У ребенка при рвоте и поносе развивается дефицит потерянной жидкости. Может развиваться порез кишечника. Не сидите дома, вызовите машину скорой помощи и отправляйтесь на консультацию в детскую больницу. Из назначенного лечения можете давать только Линекс. Остальное не принимайте, пока вас не осмотрят в больнице и не рекомендуют новое лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-07-30 15:50
Съездили к хирургу. Он нас пощупал и отправил домой. Сказали что у нее просто позывы и попа болит, после поноса. Лечение сказали продолжать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-31 10:58
Кристина! Отпаивайте ребенка раствором Регидрон. Доза согласна возраста ребенка. Всего доброго.