Не может покакать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1мес 3недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок какал со слизью и белыми хлопьями, какал после каждого кормления, потом 3 раза в день, сейчас вообще не может, тужится кричит, газоотводная трубочка не помогает, массаж гимнастику тепло на живот пробуем эффекта нет, можно ли попробовать поставить микроклизму микролакс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2017 года

4 ответа

Ольга 2017-08-27 15:10
Мы на грудном вскармливании, кормление через 3-3.5 часа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-29 22:56
Добрый день.
Сколько дней не какает ребенок? Животик мягкий или надутый и плотненький?
Ольга 2017-08-31 03:00
Какает утром и ночью, тужится целый день, живот иногда вздутый, вот он спит резко просыпается и сильно кричит, ноги поджимает, всю ночь не спит не ест пока в 5 утра не покакает, кричит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-31 21:38
Если он сам опорожняется, то не стоит ему помогать трубочками и микроклизмой, лучше помогать ножками тужиться.
Но Вам необходимо сделать копрограмму с определением углеводов, а по результатам уже может понадобиться обследование кала на микрофлору.
Нужно выяснить причину такого состояния.
Сейчас можно добавить препарат с симетиконом (эспумизан, инфакол).