Не можем забеременеть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем забеременеть уже пол года. Прошли обследования по сдавали анализы. У меня все хорошо. Муж сдавал спермограмму врач уролог сказал что результаты нормальные. Но меня смущает что большая их часть выходит за референтные значения. Допустим:
вязкость-3-4 см
реакция больше 8(референтное значение7,2-7,8)
количество сперматозоидов в 1 мл -18 млн(реф. З больше 20млн)
активно подвижные 42%(реф. З Больше 50%)
слабоподвижные 10%(реф. З больше 25)
неподвижные 40% (реф. З ме
ньше 25)
живые 52%(реф. З больше75)
мертвые 48%(реф. Зн меньше 25)
хотелось бы знать действительно это нормально или все таки есть некие проблемы. Так как забеременеть мы не можем.
заранее благодарна за ответ.
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-17 19:50
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом.