Не могут вылечить горло

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, воспалился подчелюстной лимфоузел. Болит шея с правой стороны Уже как месяц лечу это, ничего не проходит. Сейчас принимаю ТераФлю Лар (спрей), а также полоскание фурасолом 2 раза в день. Подскажите пожалуйста, что это у меня и страшно ли это? Какое лечение можете посоветовать. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит. Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. После сдачи мазка до получения результатов требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.