Не могут найти инфекцию. Температура и острый цистит полгода

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: шейный хондроз
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Не могли бы вы посоветовать направление, в котором следовало бы двигаться? Мне 24 года, в 18 лет повысилась температура до 37,5 и держится до сих пор. Далее подключились отеки голеностопа, как у старых старых бабушек в метро, иногда отекает до боли в коже, кажется что она вот вот лопнет и становится серой, сильные судороги в ногах, которые длятся до часу, сильнейшие головные боли, возникают редко (1-2 раза в мес), но боль такая, что часто кричу от нее, за последние полгода прибавился постоянные острые рези при попытке пойти в туалет, бегаю туда каждые пол часа, постоянный зуд, будто посторонний предмет находится, от этого зуда не помогал ни один препарат, прописанный врачом. За это время успела потерять беременность на сроке 21 неделя, причина осталась неизвестна. Удалили гланды, перепробовали все антибиотики. Все без толку, сейчас, я на 4 круге обследований у всех специалистов. Я еле работаю, нет сил ни на что, постоянный жар, не могу носить ни юбки ни платья, обувь покупаю в магазине для полных женщин и даже она, еле застегивается на моих ногах. Обследуюсь я уже в кредит, деньги кончились, сильно психую и срываюсь на родственниках, уже посещают мысли о самоубийстве. Нет ни каких сил уже терпеть, и надеяться на что то новое. Так как каждый врач, взявшись с интересом за мое дело, в итоге разводит руки. Что есть боли и отклонения физические - есть данные, все биохимические показатели - в норме. Месячных нет несколько лет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-12 20:30
Здравствуйте.
В добрые советские времена существовал порядок, который никто не отменял и сейчас. В случае неясности диагноза, больной должен быть госпитализирован, полностью обследован.
Далее к нему должен быть собран консилиум в составе всех необходимых областных специалистов. Если появляется ясность или даже предположения, специалист по профилю забирает больного к себе в отделение, где и занимается этим больным. В случае неясности или отсутствия эффекта от лечения, больному выдается направление в столичную клинику близкого профиля. Это обязанность областного специалиста и областного отдела здравоохранения. Этот порядок никто не отменял и Вы вправе требовать его выполнения в любых инстанциях, желательно, идя по субординации. Причем оплату берет на себя облздрав.
Так что терпения Вам и удачи, а делать свои предположения по имеющейся информации, не глядя больную, я не буду.

Платная консультация
Любовь 2014-10-12 21:40
Благодарю Вас за ответ. Но я итак проживаю в спб, не в деревне, где нет врачей, разве тут недостаточно медицина развита? В ВоенМедАкадемии, в районной поликлинике - сказали, что я абсолютно здорова по результатам анализов, и могу жаловаться, куда угодно, но направить меня на дообследования они не имеют возможности.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-13 05:46
На снимке у Вас явная сосудистая патология, возможно, начало слоновости, если это не убеждает ваших врачей, то придется жаловаться.