Не могу жить с людьми хочу уехать подальше

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, хочу узнать причину. Я такой человек который не любит конфликтов и первым иду на мир если даже не я виновата. Я не могу спокойно жить, что кто то обижен на меня. И чтоб я опять каким то образом других не обидела. Мне хочется уехать от всех подальше и жить своей жизнью тихо и мирно. Чтоб не обидеть. Я даже друзей не завожу по этой причине. Потому что устала уже слушать что я не так сказала обидела и т, д Поэтому хочу общество оградить от себя. А еще из за этого меня осуждают. Я с детсва хотела тишины зависти семью и все подальше от всех. Не люблю общаться по телефону. Кстати я замужем и с ним нет таких проблем мы друг друга понимаем с полуслова. Хочу узнать что со мной и как с этим бороться,?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 21:35
Здравствуйте, Катя.
Обида - это манипулятивная эмоция, скрывающая внутренний гнев человека. Реагируя на обиду, Вы заявляете человеку, что он важнее, чем Вы и то, что Вы готовы реагировать на любые его капризы. Тем самым делаю плохо себе и ему - закрепляя его деструктивную эмоцию.
Зрелый человек не будет прибегать к скрытым мотивам, а ясно скажет чем он недоволен и как бы хотел, чтобы с ним поступали.
Обижаете не Вы, это партнер обижается. Вас это не должно никак касаться.
Обратитесь к психологу очно или по скайпу и проработайте данную тему.
катя 2017-06-04 04:54
Спасибо большое за консультацию и советы. Обязательно схожу к психологу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-05 18:09
Удачного и скорейшего Вам разрешения внутренней ситуации!