Не могу забеременнеть

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цитомегалтовирус и уреоплазма
Здравствуйте, мне прописывал и курс линдинет 20, чтобы нормализовать цикл. Прекратила пить их примерно 5 месяцев назад. Пытаюсь забеременнеть и ни как. Может ли это быть связанно из за приёма этих таблеток или из-за уреоплазма или цитомегалтовируса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 09:31
Добрый день, Марина.

Маловероятно что отсутствие беременности связано с указанными вами причинами. 5 месяцев не большой срок, вам необходимо продолжать пробовать и отслеживать овуляцию тестами.
Платная консультация
Марина 2017-01-04 14:58
А можно вообще избавиться от уреоплазма и цитомегалтовируса? И меня часто мучает молочница
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 20:17
Да, возможно, другое дело нужно ли. Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в небольшом количестве у женщин.
Платная консультация
Марина 2017-01-05 13:27
Я слышала что цитомегалтовирус можно вылечить только химией теорией, так ли это. И могут ли цитомегалтовирус и уреоплазма повлиять при беременности на плод?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 20:33
Нет, не так. Если у вас острый период болезни цитамегаловирусом и уреаплазмы больше допустимого, то да это может повлиять на беременность.