Не могу забеременеть уже лет 15

Спрашивает: Гульнара35
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Не могу забеременеть уже лет 15. врачи ставят дисфункцию яичников, анализы на гормоны в норме, трубы проходимы, по УЗИ всё тоже нормально. И не чего мне не назначают. Мы с мужем очень хотим второго ребёнка, у нас есть один общий ребёнок ему уже 18 лет. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-27 13:05
Здравствуйте. А муж спермограмму сдавал?
Гульнара35 2018-02-27 13:24
Да, в пределах нормы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:41
Если у вас показатели гормонов в норме, тогда на основании чего вам ставят дисфункцию яичников?
Гульнара35 2018-03-02 12:12
На основании того, что я не могу забеременеть и раза два был сбой на 5 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 18:56
Если гормоны в нормы, то о каком истощении идёт речь.
Овуляция у вас есть? Вы ее отслеживаете? Хронический эндометрит исключили?
Гульнара35 2018-03-03 09:12
Василий Васильевич, здравствуйте! В этом цикле решила делать тесты на О… у меня длительность цикла 30 дней, очень редко +2(3) дня, сегодня 15 дц и тесты очень слабые. Аж до слёз, не понимаю я пропустила овуляцию или ещё ждать, просто по тестам сегодня полоска бледнее, чем вчерашняя. Тест прилагаю, на втором фото верхний тест вчерашний. Подскажите пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 11:48
Возможно ее и не было. Сделайте узи, для ее подтверждения. И так несколько циклов. И в зависимости от результатаов, дальнейшие рекомендации.
Гульнара35 2018-03-03 15:22
Василий Васильевич, здравствуйте! Сейчас сделала фолликулометрию, можете посмотреть и сказать по результату? Фото прилагаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-04 11:41
Как для второй фазы цикла фолликул маленький. Вероятность, что он совулирует низкая, но есть.