Не могу забеременеть из-за пролактина?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35. Роды - в 2007 году. В 2014 - два мини аборта на сроке 5 недель. После этого предохранялись свечами и презервативами. Планирую второго ребенка полгода, забеременеть не получается, менструация регулярная, овуляцию я чувствую. Когда то был повышен пролактин. Возможно ли, что из за этого и сейчас не получается забеременеть? Какие анализы необходимы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 08:29
Да, из-за Пролактина возможно. А сколько вы уже планируете беременность?
Полина 2017-08-19 09:54
Спасибо за ответ! Примерно полгода. Подскажите, какие анализы необходимо сдать? И есть ли смысл принимать сейчас циклодинон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-21 20:32
Сдайте пролактин, отслеживайте овуляцию. И до года к доктору можно не обращаться. Если беременность не наступит больше года - тогда к доктору.